Мероприятие, посвящённое Всемирному дню матери прошло в Национальной библиотеке РД

2016-12-2 10:32

В читальном зале библиотечно-информационного молодёжного центра Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова 29 ноября сектор универсальной литературы провёл мероприятие, посвящённое Всемирному дню матери.

День матери – замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрое материнское сердце, за заботливые и ласковые руки. Мама – наш первый учитель, мудрый наставник, она заботится о нас.

«Самая милая, самая любимая» – под таким девизом сотрудница сектора универсальной литературы Хадижат Гаджиева открыла мероприятие и рассказала о празднике, поздравив учеников махачкалинской школы-гимназии № 33 и их мам с праздником. Заместитель директора Сарат Абдулаевна Джабраилова поддержала мероприятие и выступила с поздравлениями мам и учеников.

Гости мероприятия – поэтесса, писательница и просто мама Тубхат Муртазалиевна Зургалова, а также народный певец РД, поклонник творчества Т.М. Зургаловой Ахмед Закариев – с душой общались с ребятами о празднике мам. Именно из маминых уст ребёнок слышит первые в своей жизни стихи и песни.

С особенной теплотой ученицы 9-го класса Мурадисова и Гаджиева прочли отрывок из поэмы Р. Гамзатова «Берегите матерей». В программе праздника приняли участие и другие школьники, с чувством читая стихи на родных языках известных народных поэтов Дагестана, в том числе Тубхат Зургаловой. Школьники 2-го класса показали свои таланты мамам, спели частушки.

Наши сотрудники приготовили ряд развлечений для ребят и их родителей. В игровых конкурсах были выявлены самые активные помощники родителей.

В конкурсе на самый лучший рисунок «Я рисую маму» ребята приняли активное участие и с творческим восторгом изображали своих мам. Школьники, проявившие наибольшую активность, были поощрены подарками в виде книг и призов.

Гость праздника, певец Ахмед Закариев исполнил песни о матерях из своего репертуара. Под исполнение певца ребята с удовольствием станцевали для мам.

Учителя помогли ребятам творческие и актёрские способности детей, тем самым повышая в них желание устраивать праздники для близких людей.

Сотрудники сектора универсальной литературы способствовали созданию во время мероприятия тёплой атмосферы и нравственного климата, ведь целью этого праздника является стремление поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные ценности и устои, подчеркнуть особое место матери в жизни ребёнка.

В завершение мероприятия заведующая БИМЦ Б.Д. Джалилова поздравила всех с праздником и поблагодарила присутствующих за активное участие в праздничных мероприятиях.

Размещено: 2016-12-02 10:32:00 Изменено: Никогда