Махачкала отпраздновала День народного единства

2016-11-4 22:32

4 ноября площадка Русского театра стала центром празднования Дня народного единства.

Министерство культуры РД и Республиканский Дом народного творчества МК РД, Министерство по национальной политике РД, Администрация и Управление культуры г. Махачкалы провели ряд мероприятий для горожан и гостей столицы.

Праздничный концерт-марафон начался с выступления воспитанников городских школ искусств и артистов Даггосфилармонии.

Небольшим отступлением стал торжественный митинг, который поддержали активисты молодежных политических, общественных организаций и партий. На митинге горожан поздравили мэр г. Махачкалы Муса Мусаев, вице-президент Международного общественного фонда им. Расула Гамзатова Габибат Азизова, председатель ДРО Ассамблеи народов России Зикрула Ильясов, сопредседатель ДРО Общероссийского народного фронта Мухтар Оздеаджиев, чемпион мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов.

Любой праздник, независимо от его идейной составляющей, всегда несет радость общения, новых впечатлений. Праздник – возможность собраться вместе, услышать народные песни, музыку. Заключительная часть праздничного плац-концерта представила традиционные исполнительские искусства и называлась «Вместе мы – Россия».

В ней участвовали государственные и самодеятельные творческие коллективы, музыканты и артисты; хореографические ансамбли «Каспий», «Молодость гор», «Эхо гор»; Терский ансамбль казачьей песни, народный хор русской песни «Волна», популярные исполнители национальных песен и др.

Ветеран труда, махачкалинец Магомед Сулейманов отметил: «Хорошо, что в таких мероприятиях участвует молодежь, которая должна знать свою историю и свои праздники. Праздники, особенно такие как сегодняшний, очень нужны. Они дают возможность всем россиянам чувствовать себя единым народом».

Размещено: 2016-11-04 22:32:28 Изменено: Никогда