Дагестану не грозит эпидемии брюшного тифа и гепатита

2016-11-4 22:59

Эпидемиологическая ситуация в Дагестане улучшилась в разы. Об этом говорили сегодня, 4 октября в ходе заседания оперативного штаба в Махачкале. На встрече озвучили, что вспышка кишечной инфекции идёт на спад. За последние 24 часа выписано 148 человек. В стационарах остается 294, готовятся к выписке 67 человек. Всю ситуацию взял под личный контроль глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Еще одна важная новость!  Минздрав России и ФМБА  передали в Дагестан около 50 тысяч доз вакцин.  Также за счет республиканских средств закупили дополнительно 18 тысяч доз вакцины от Гепатита А. Власти республики сообщили, что при необходимости  будет приобретена дополнительная партия вакцины. Сейчас принимаются все необходимые меры, проводится оперативная работа по недопущению распространения опасных инфекционных заболеваний. Уже в эти дни детей от 3 до 11 лет прививают от гепатита А. Иммунизация проводится бесплатно и на добровольной основе. Однако медики напоминают, что это лучший способ защитить себя и своего ребенка от опасных инфекционных заболеваний.

Размещено: 2016-11-04 22:59:00 Изменено: Никогда