Общероссийский день приема граждан

2017-12-11 16:13
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени во всех органах государственной власти Республики Дагестан, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, а также органах местного самоуправления.

Гражданин, обратившийся в общероссийский день приема граждан в любой государственный орган или орган местного самоуправления, получает в ходе приема ответ по существу поставленных вопросов  от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Вместе с этим, уполномоченные лица данных органов с согласия заявителей обеспечивают рассмотрение устного обращения в режиме видеоконференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Во всех органах государственной власти Республики Дагестан, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти
и органах местного самоуправления определены уполномоченные лица, ответственные за организацию и проведение общероссийского дня приема граждан, а также установлено специальное программное обеспечение по проведению личного приема и приема в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи и аудиосвязи на автоматизированных рабочих местах уполномоченных лиц.

Проведение общероссийского дня приема граждан возложено на первого заместителя министра культуры Республики Дагестан Телякавова Муслима Пашаевича.

Личный прием граждан будет проводиться в здании Министерства культуры Республики Дагестан по адресу: г.Махачкала, проспект Р.Гамзатова, 93А.

Размещено: 2017-12-11 16:18:36 Изменено: 2018-03-27 09:24:50