Порядок приема и рассмотрения обращений граждан и организаций

Официальный сайт Минкультуры Республики Дагестан является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан в Министерство по вопросам, входящим в его компетенцию. Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения электронных обращений граждан в Министерстве культуры Российской Федерации.

Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется:

• Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации»,
  • Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»,
  • Федеральным законом Российской Федерации от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»,
  • Постановлением Правительства РД от 02.10.2008 N 333 "О Типовом регламенте внутренней организации органов исполнительной власти Республики Дагестан"
  • Приказом Минкультуры РД от 03.07.2012 N 469 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Министерством культуры Республики Дагестан государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения их устных и письменных обращений с уведомлением граждан о принятии решения в установленный законодательством Российской Федерации срок"

Условия рассмотрения электронных обращений граждан.

Не рассматриваются электронные обращения граждан:

• без фамилии, имени заявителя;
  • при указании неполного или недостоверного почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ;
  • содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
  • если текст обращения не поддается прочтению;
  • если в обращении содержится вопрос, на который заявителю многократно давались письменные ответы по существу;
  • дубликаты ранее принятых обращений;
  • рекламные материалы.

Ответ автору электронного обращения направляется по его выбору:

• в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);
  • в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и почтовый адрес.

В случае согласия с установленным порядком перейдите в раздел «Написать сообщение».

Размещено: Неизвестно Изменено: Никогда