Учреждения культуры провели ряд мероприятий к Международному дню борьбы с коррупцией

2020-12-24 15:00

В рамках реализации антикоррупционной политики, проводимой Министерством культуры Республики Дагестан, подведомственными учреждениями Министерства был проведен ряд мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, способствующих формированию в обществе непринятия всех форм коррупции и негативного отношения к данном явлению.
В частности, в Национальной библиотеке Республики Дагестан им. Р. Гамзатова в рамках проведения работы по антикоррупционной пропаганде был подготовлен и представлен видеодайджест современной социальной рекламы «Мир в борьбе с коррупцией», посвященный проблеме коррупции.
В Дагестанском художественном училище им. М. А. Джемала прошли тематические антикоррупционные мероприятия среди студентов, направленные на формирование у студентов антикоррупционного мышления, включающие проведение уроков и классных часов по темам антикоррупционной направленности.
Республиканским учебно-методическим центром организовано проведение лекций в школах искусств Республики Дагестан, направленных на формирование у педагогических работников антикоррупционного поведения.

Размещено: 2020-12-30 11:47:36 Изменено: 2021-02-15 12:57:53