Конкурсный отбор муниципальных образований по предоставлению в 2020 г. и плановом периоде 2021–2022 гг. субсидий из республиканского бюджета Республики Дагестан

2019-12-23 12:00

Министерство культуры Республики Дагестан с 24.12.2019 г. по 10.01.2020 г. объявляет отбор муниципальных образований по предоставлению в 2020 г. и плановом периоде 2021–2022 гг. субсидий из республиканского бюджета Республики Дагестан, в том числе источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета (постановление Правительства РД от 22.12.2014 № 656 «Об утверждении государственной программы Республики Дагестан «Развитие культуры в Республике Дагестан») по следующим направлениям: «СУБСИДИЯ НА ПОДДЕРЖКУ ОТРАСЛИ КУЛЬТУРЫ» НА 2020 ГОД: -      государственная поддержка лучших работников муниципальных учреждений культуры (и их структурных подразделений), находящихся на территории сельских поселений; -       государственная поддержка муниципальных учреждений культуры (и их структурных подразделений), находящихся на территории сельских поселений. -      подключение муниципальных общедоступных библиотек к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет») и развитие библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки. «СУБСИДИЯ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАЗВИТИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ДОМОВ КУЛЬТУРЫ» НА 2020 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2021–2022 ГОДОВ: -      обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек, выполнение ремонтных работ в отношении объектов, закрепленных на праве оперативного управления за домами культуры (и их филиалами), расположенными в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. Условия отбора определены Порядками предоставления и расходования субсидий из республиканского бюджета Республики Дагестан бюджетам муниципальных образований Республики Дагестан, источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета в рамках подпрограммы 4 «Обеспечение условий реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013 – 2020 годы». Заявки на участие в конкурсном отборе должны соответствовать утвержденной Порядком форме. Обращаем особое внимание на срок подачи заявок на предоставление субсидий – не позднее 10 января 2020 года (до 18.00), а также обязательный пакет документов, исчерпывающий перечень которых указан в постановлении Правительства Республики Дагестан и приказах Министерства культуры Республики Дагестан: постановление Правительства Республики Дагестан от 22.12.2014 № 656 «Об утверждении государственной программы Республики Дагестан «Развитие культуры в Республике Дагестан»; приказ Министерства культуры Республики Дагестан «О проведении конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками» от 30.03.2018 № 109-од; приказ Министерства культуры Республики Дагестан «О проведении отбора муниципальных образований Республики Дагестан для предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Дагестан на поддержку отрасли культуры по мероприятиям «Комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек», «Подключение муниципальных общедоступных библиотек к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и развитие библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки» от 30.03.2018 г. № 110-од; приказ Министерства культуры Республики Дагестан «О проведении отбора муниципальных образований Республики Дагестан для предоставления субсидий на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек» от 30.03.2018 г. № 111-од. Полный пакет документов размещён на официальном сайте Министерства культуры Республики Дагестан в подразделе «Конкурсы» в разделе «Деятельность». Заявки принимаются по адресу: 367031, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Гамзатова, 93 «А», Министерство культуры Республики Дагестан, кабинет № 7, отдел по работе с государственными программами, муниципальными учреждениями культуры. Контактный телефон: +7 (8722) 67-06-63, 67-19-75. Заявки, предоставленные не по форме, без полного пакета требуемых документов или предоставленные позднее указанного срока (по входящему номеру), рассмотрению не подлежат.

Приказы

Размещено: 2019-12-23 11:15:04 Изменено: 2020-01-23 12:06:07