Худрук Дагестанского театра оперы и балета стала лауреатом Всероссийского конкурса молодых композиторов и хоровых дирижеров

2018-05-3 12:31

Художественный руководитель и главный хормейстер Дагестанского театра оперы и балета Наталья Макеева сумела завоевать звание лауреата I Всероссийского конкурса молодых композиторов и хоровых дирижеров им. В. Ходоша.

Конкурс прошел с 22 по 27 апреля в Ростове-на-Дону. Участие в нем приняли 31 хормейстер из разных уголков России, а также Донецкой народной республики и Республики Беларусь

Наталья Макеева по итогам мероприятия также награждена дипломом за лучшее исполнение обязательного сочинения В. Ходоша.

Отметим, Всероссийский конкурс молодых композиторов и хоровых дирижеров им. В. Ходоша – это единственный в своем роде конкурс, который не имеет аналогов. В финальном туре хормейстеры выступили с новыми, ранее не исполняемыми, сочинениями молодых композиторов.

В состав жюри вошли известные музыканты России. Председатель жюри – композитор, народный артист России, президент Нижегородской государственной консерватории профессор Эдуард Фертельмейстер.

Учредителями и организаторами конкурса являются Министерство культуры РФ, Российский музыкальный союз, Союз композиторов России, Ростовская государственная консерватория им. С. Рахманинова, Ростовская организация Союза композиторов России.

Размещено: 2018-05-28 14:37:11 Изменено: Никогда