Юбилейный вечер народного артиста Дагестана Хайбулы Абдулгапурова прошел в Аварском театре

2018-04-28 20:00

Юбилейный вечер художественного руководителя Аварского театра, народного артиста республики Хайбулы Абдулгапурова прошел вчера в Махачкале.

Гостями вечера стали представители творческой интеллигенции, родные и близкие Абдулгапурова, работники учреждений культуры республики, представители СМИ.

В рамках вечера в фойе Аварского театра открылась фотовыставка, посвященная творческому пути режиссера.

Зрителям были показаны сцены из популярных постановок режиссера. В их числе отрывки из спектаклей «Горянка» Р. Гамзатова, «Недопетая песня» А. Загалова и Х. Абдулгапурова, «Если сердце захочет» Г. Рустамова и другие.

Директор Аварского театра Магомедрасул Магомедрасулов отметил, что Хайбула Абдулгапуров внес оценимый вклад в дело развития творчества театра и театрального искусства республики. Он также подчеркнул, что коллеги с большим уважением относятся к юбиляру и любят его творчество.

Размещено: 2018-05-28 14:34:52 Изменено: Никогда