Республиканский детско-юношеский конкурс хореографического искусства прошел в Махачкале

2018-04-28 12:45

Выявление одаренных детей в области хореографического искусства, совершенствование исполнительского мастерства и сценической культуры учащихся, популяризацию и развитие жанров классического танца, развитие национальной хореографии.
Оценивали выступления учащихся компетентное жюри из числа деятелей искусства, ведущих хореографов республики с последующим анализом работы хореографических отделений школ искусств.
участники выступали в двух турах – городской и республиканский в двух возрастных группах в номинациях: «Классический танец» и «Дагестанский фольклорный танец».
По итогам танцевального состязания по городу в номинации " Классический танец " победили : 1 ступень: I место: ДШИ №2 г.Махачкала, 2 ступень: I место: ДШИ №8 г.Махачкала. В номинации «Дагестанский фольклорный танец» гран-при конкурса получили ДШИ г.Избербаш, 1 ступень I место разделили ДШИ №1 г.Даг.Огни и ДШИ №8 г.Махачкала, 2 ступень: I место: ДШИ г.Каспийск.
По республике места распределились следующим образом:Номинация: Классический танец 1 ступень III место: ДШИ с. Аверьяновка, Кизлярский район
2 ступень I место: 1. ДШИ с.Юбилейное, Кизлярский район  2. ДШИ №2 г.Кизляр.
Номинация: Дагестанский фольклорный танец 1 ступень
I место: 1. ДШИ с.Кумух, Лакский район
              2. ДШИ п.Тюбе, Кумторкалинский район
              3. ДШИ №4 с.Геджух, Дербентский район
2 ступень
Гран-при: ДШИ с.Унцукуль, Унцукульский район
I место: 1. ДШИ с.Хебда, Шамильский район
              2.  ДШИ с.Кокрек Хасавюртовский район
По итогам конкурса победителям и призерам вручили дипломы соответствующих степеней, памятные призы и подарки.

Размещено: 2018-05-28 13:59:32 Изменено: Никогда