Табасаранский театр выступил перед зрителями Избербаша в рамках проекта "Мастера сцены-жителям Дагестана"

2018-04-27 16:00

26 апреля труппа Табасаранского театра выступила со спектаклем «Хитрая жена» перед зрителями г. Избербаш, на сцене Даргинского театра в рамках работы проекта Министерства культуры РД "Мастера сцены-жителям Дагестана".

В Избербаше проживает большое количество преданных зрителей Табасаранского театра, и данный показ спектакля был осуществлен по их просьбе. На спектакле присутствовало около 100 человек.

До начала спектакля перед зрителями выступил художественный руководитель Табасаранского театра Джанбулат Габибов, рассказал о работе театра, о новых постановках, о спектакле «Хитрая жена».
Спектакль «Хитрая жена» поставлен по пьесе классика мировой драматургии Ж-Б. Мольера «Жорж Данден или Одураченный муж».Богатый крестьянин Жорж Данден захотел породниться с аристократами. И, вместо того, чтоб жениться на честной доброй крестьянке, он берет себе в жены красавицу Анжелику – дочь барона де Сотанвиля. Разорившиеся Сотанвили, получив за дочь изрядную сумму денег, таким образом, совершили выгодную сделку. На Дандена же, напротив, обрушивается множество неприятностей. Высокородные тесть с тещей постоянно поучают его, попрекают тем, что он плохо воспитан. А жена – дворянка смотрит на него свысока и стыдится носить его имя, давая ему понять, что при всем своем богатстве он не достоин чести быть ее мужем.

Режиссер-постановщик спектакля – С. Бурлаченко, Заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской республики. Художник-постановщик – А. Османов, Заслуженный художник РД. Музыкальное оформление – Ф. Маллаев.

Размещено: 2018-05-28 13:58:30 Изменено: Никогда